Июнь 2021

Комиссарова Я. Ложные воспоминания, полиграф и доказательства в уголовном процессе. Видеолекция

7 июня 2021 г. совместно с Профессорской академией образования и Московской академией Следственного комитета РФ кафедра криминалистики Университета имени О.Е.


Умер профессор В. И. Комиссаров

 Вчера 20 июня 2021 года после непродолжительной болезни ушел из этой жизни доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Владимир Иванович Комиссаров.


Магистратура по уголовному праву и уголовному процессу в Северо-Западном филиале Российского государственного университета правосудия (Санкт-Петербург)

Приглашаем к поступлению в 2021 году в магистратуру по программе магистерской подготовки «Юрист в сфере уголовного судопроизводства», обучение по которой осуществляется в Северо-Западном филиале Российского государственного университета правосудия (г. Санкт-Петербург).


Смирнов, А. В. «Суд Отчизны» // Юридическая наука и практика. 2021. Т. 17. № 2. С. 54-63.

Рассматриваются проблемные вопросы формирования и развития института суда присяжных. Освещается во­прос о содержании и роли различных концептуальных подходов: является ли суд присяжных «судом Отчиз­ны», или он существует, пока государство видит в его существовании свой интерес.