Подведены итоги Международного конкурса научных работ им. проф. Е.Г. Мартынчика

24 декабря 2018 года были подведены итоги VIII Международного открытого конкурса на лучшую научную работу среди студентов-бакалавров, магистрантов и аспирантов «Отправление правосудия по уголовным делам через призму уголовно-процессуального, криминалистического и судебно-экспертного опыта» им. проф. Е.Г. Мартынчика, организованного кафедрой уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета (г. Курск).

Учитывая количество присланных работ, жюри Конкурса посчитала возможным деление участников на 2 группы:
1.     Магистранты и аспиранты
2.     Бакалавры, специалисты, курсанты.
Призовые места распределились следующим образом:
 
Магистранты и аспиранты
Гран-при
Рачинская Виталия Игоревна – Академия управления при Президенте Республики Беларусь (Республика Беларусь, г. Минск)
 
Лауреат I степени
Календарь Дмитрий Александрович – Государственный Университет им. Димитрия Кантемир (Республика Молдова, г. Кишинев)
 
Лауреат II степени
Фетисова Татьяна Олеговна – Кубанский государственный университет (г. Краснодар)
Аксёнов Антон Сергеевич – Балтийский федеральный университет им. И. Канта (г. Калининград)
 
Лауреат III степени
Кузина Александра Евгеньевна – Санкт-Петербургский Государственный Университет (г. Санкт-Петербург)
Снегирева Дарья Евгеньевна – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
 
Номинация «Научный потенциал»
Казарина Марина Игоревна – Байкальский государственный университет (г. Иркутск)
 
Бакалавры, специалисты, курсанты
Гран-при
Куманькова Дарья Александровна – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (г. Владивосток)
 
Лауреат I степени
Лапшина Юлия Владимировна - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (г. Владивосток)
 
Лауреат II степени
Пономарева Диана Николаевна – Краснодарский университет МВД России (г. Краснодар)
Сорокин Михаил Сергеевич - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (г. Владивосток)
Ашрапбаева Улжалгас Исламбеккызы – Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова (Республика Казахстан, г. Караганда)
 
Лауреат III степени
Стрельцова Мария Александровна, Хлопотной Александр Владимирович – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
Шерьязданова Аида Сапаровна – Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова (Республика Казахстан, г. Караганда)
Гера Аделина Владимировна – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
Каплунова Ольга Сергеевна, Паншина Мария Алексеевна – Российский университет транспорта (МИИТ) (г. Москва)
 
Номинация «Научный потенциал»
Шендель Полина Александровна – Академия управления при Президенте Республики Беларусь (Республика Беларусь, г. Минск)
Подболотова Виктория Дмитриевна, Афонченко Алина Олеговна – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
Богачук Александра Вадимовна - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (г. Владивосток)
Стародубов Валерий Валерьевич - Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины (Республика Беларусь, г. Гомель)
 
Номинация «Эмпирический масштаб исследования»
Чистякова Елена Дмитриевна – Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород)
Корниенко Татьяна Сергеевна - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (г. Владивосток)
Лобзова Карина Юрьевна – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
 
Номинация «Системный и социально-обусловленный взгляд на проблемы уголовного судопроизводства»
Матвеева Татьяна Александровна – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
Крюкова Ирина Олеговна – Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (г. Орел)
Шевлякова Анастасия Валерьевна, Фетисова Екатерина Сергеевна – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
Амбражевская Нина Игоревна – Краснодарский университет МВД России (г. Краснодар)
 
Номинация «Комплексный подход к научному исследованию»
Караваева Карина Анатольевна – Удмуртский государственный университет (г. Ижевск)
Белоусова Дарья Сергеевна – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
Сунцов Илья Алексеевич – Пермский институт ФСИН России (г. Пермь)
Елагина Екатерина Валерьевна – Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова (г. Орел)
 
Номинация «Актуальность и прикладной характер исследования»
Чванова Александра Евгеньевна, Завадская Эллина Дмитриевна – Кубанский Государственный университет (г. Новороссийск)
 
Номинация «Оригинальный подход к исследованию»
Апалькова Ангелина Александровна, Букреева Алина Игоревна – Юго-Западный государственный университет (г. Курск)
 
         Жюри выражает благодарность всем участникам Конкурса, их научным руководителям и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
Заведующий кафедрой
уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ,
к.ю.н., профессор,
Заслуженный юрист России                                  Татьяна Кимовна Рябинина

Информация о конкуре: https://www.iuaj.net/node/2301