Октябрь 2014

Б.Г.Розовский. Писан ли закон умным?

Доктор юридических наук, профессор Борис Григорьевич Розовский (Украина, г. Луганск) в настоящее время завершает работу над рукописью свой новой книги. (Ее предварительное название – «Город Право»). С разрешения автора мы размещаем фрагмент одного из разделов рукописи, полагая, что мысли автора окажутся привлекательными и интересными гостям и пользователям сайта МАСП.


Рыжаков А.П. Обыск и выемка: основания и порядок производства. М., 2015

Рыжаков А.П. Обыск и выемка: основания и порядок производства / А.П. Рыжаков. — М.: Издательство Дело и Сервис, 2015. - 224 с. В настоящей книге речь идет о таких следственных действиях как обыск, личный обыск, выемка, наложение ареста на почтово-телеграфные сообщения, их осмотр и выемка. Определены фактические и юридические основания, перечень условий, элементы, образующие порядок проведения всех видов обыска и выемки.


Ушла из жизни Инга Борисовна Михайловская

28 октября прощание!
Ушла из жизни Инга Борисовна Михайловская, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РСФСР, заведующая сектором проблем правосудия ИГП РАН, одна из самых известных, уважаемых и любимых российских ученых-юристов


Российский государственный университет правосудия (РГУП)

Российский государственный университет правосудия - с 15 октября 2014 года теперь так стала называться Российская академия правосудия.