Август 2018

Проблемы криминалистической науки и дидактики. Правовое просвещение в криминалистике: интервью с д.ю.н., проф. В. Я. Колдиным

Представляем  Вашему вниманию видеозапись  неформальной  беседы   с профессором кафедры криминалистики МГУ, заслуженным профессором МГУ, заслуженным  юристом  РСФСР, заслуженным деятелем науки РСФСР, доктором  юридических наук, профессором  Валентином Яковлевичем Колдиным (г. Москва). Проведена по инициативе и с участием д.ю.н., проф. Ю.П. Гармаева. Тематика  беседы:  «Проблемы криминалистической  науки и дидактики. Правовое просвещение в криминалистике».


Афёра нового времени. [мультимед. фильм]. науч. руководитель О.В. Беспечный

Продолжаем распространение фильмов Международного кинофестиваля студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» имени профессора В.К. Гавло. Вашему вниманию фильм: «Афёра нового времени», блиставший в номинации «Криминальные инсценировки» (2018 год).


Ушел из жизни проф. А.Ю.Шумилов

Уважаемые коллеги! Печальная новость... Вчера ушел из жизни Александр Юльевич Шумилов, доктор юридических наук, профессор, один из наиболее авторитетных ученных в области оперативно-разыскной деятельности и не только.


Новолодский Ю.М. Доказывание в практической деятельности адвоката - защитника. Курс видеолекций

Адвокатское телевидение представило видеозапись публичных лекций мэтра российской адвокатуры Юрия Михайловича Новолодского по доказыванию в деятельности адвоката-защитника, прочитанных в Институте адвокатуры в октябре - декабре 2015 года. В своем курсе лекций вице-президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Михайлович Новолодский предлагает новый подход к доказыванию в уголовном процессе и роли адвоката-защитника.


Сультанов А.Р. Оспаривание нормативных актов по КАС РФ и правовые последствия

По мнению, автора в настоящий момент эффективность в качестве способа защиты оспаривания нормативных актов сильно ограничена в связи с несовершенством процедуры пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Это несовершенство могло бы отчасти компенсировано судебным толкованием. Однако системно проблема может быть решена только законодателем.