антимонопольное право
Султанов А.Р. Эстоппель в антимонопольном разбирательстве
Опубликовано kbk в Пт, 02/06/2023 - 18:59
- войдите для комментирования
- Читать далее
Султанов А.Р. Оспоримость и мотивированность приказа антимонопольного органа о возбуждении дела: есть ли взаимосвязь?
Опубликовано kbk в Вс, 16/04/2023 - 19:55 Правовой статус приказа о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства и создании комиссии по его рассмотрению как таковой не определен ни в процессуальном порядке, ни в административном. Эти обстоятельства вызывают неопределенность в вопросах возможности оспаривания приказа и оснований для его оспаривания. В статье рассмотрим, возможно ли его оспорить и какую роль в этом может сыграть его мотивированность.
- войдите для комментирования
- Читать далее
Султанов А.Р. О возбуждении антимонопольного дела: превратности правоприменения или упущение законодателя?
Опубликовано kbk в Пнд, 10/04/2023 - 16:04
- войдите для комментирования
- Читать далее
Султанов А.Р.Немного об убытках при нарушении антимонопольного законодательства
Опубликовано kbk в Чт, 05/01/2023 - 09:51 В этой статье автор поделился собственным опытом участия в процессах по взысканию убытков, причиненных нарушением антимонопольного законодательства, а также тем как менялась практика в этой области.
- войдите для комментирования
- Читать далее
Султанов А.Р. Расширение компетенции или карательной функции?
Опубликовано kbk в Чт, 01/12/2022 - 13:59
- войдите для комментирования
- Читать далее
Султанов А.Р. Плоды отравленного дерева или последствия анонимных обращений в ФАС РФ
Опубликовано kbk в Пт, 14/10/2022 - 17:11 В статье анализируются мошеннические схемы, осуществляемые при помощи анонимных обращений в государственные органы, которые пересылают их по принадлежности в другие ведомства.
- войдите для комментирования
- Читать далее
Султанов А.Р. Обеспечение единства судебной практики в вопросе пределов вмешательства антимонопольных органов в гражданско-правовые отношения
Опубликовано kbk в Вс, 09/06/2019 - 18:31 Комментарий к Определению Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 01.03.2018 N 306-КГ17-17056, в котором признано, что антимонопольный орган вмешался в гражданско-правовой спор между оператором связи и управляющей компанией, выйдя за пределы установленных законом полномочий.
- войдите для комментирования
- Читать далее
